Имя пользователя
Пароль:

Поделиться:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Андрей Безверхов гл. редактор журнала «Автопанорама» о ё-мобиле  (Прочитано 7370 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюмень
ё-авто: ВАЗ 2114

« : 05 Декабрь 2011, 09:03:44 »

«Жаль никто не сказал, почему на стенде выставлен не почти готовый автомобиль, а пластиковый макет без стекол»

В какой-то момент на Франкфуртском автосалоне, что прошел этой осенью, среди русскоязычных журналистов прокатилась волна: вот-вот начнется презентация ё-мобиля, а представит его сам Михаил Прохоров

Причем на этот случай он, дескать, даже снарядил в Германию до двух десятков фотографов (хотя зачем – никто объяснить не мог). Тем не менее все, подхватившись, дружно двинулись в павильон, где скромно притулился стенд амбициозного отечественного проекта. Там уже деловито суетился десяток крепких мужчин в красных рубашках с белой буквой “ё” у сердца. Они то накрывали три концепта покрывалами, то как-то неловко репетировали процедуру их торжественного снятия.

В это время дама, вставшая за стойку, раздает буклеты. “А фотографии какие-нибудь есть? – спрашиваю у нее. – Может, CD или флешка? Мне для журнала”. “Нет”, – честно глядя в глаза, отвечает собеседница. И, указав на телевизор, добавляет: “Но можете посмотреть фильм”. Видимо, имеется в виду ролик, где девушка с еще более наивными глазами, да еще вся в белом, заряжает ё-мобиль через розетку. Как вдруг – о ужас! – ее с головы до ног обдает мазутом, и он, противный, медленно течет по платью. Виноват, оказывается, нефтезавод, который стоит рядом и весь сверкает и дрожит, попав в природный катаклизм. Да уж, тут без ё-брони или без ё-скафандра не выжить! Хотя эта мысль мне придет в голову позднее, когда после презентации та самая дама начнет энергично вручать всем пришедшим тяжелые футляры с шариковой ручкой, в которую встроен фонарик и – не поверите – флешка. Футляр, правда, почти сразу сломался, фонарь не зажегся, но флешка открылась – на ней тот самый “фильм” и несколько других анимационных роликов на разных языках, рассказывающих о вреде нефти и достоинствах метана, который решено задействовать в ё-мобилях. Но главное, на ручке написано: “ё-философия”. Наверное, затем должен войти в моду еще и ё-стиль жизни.

Однако все эти открытия будут позже. Пока же на сцену выходят два элегантных человека. Увы, ни тот, ни другой не Прохоров. Хотя и достойные представители олигарха: генеральный директор группы “Онэксим” Дмитрий Разумов и Андрей Бирюков, глава компании “Ё-Авто” и президент холдинга “Яровит”, известного по сборке грузовиков в Питере. От них узнаем, что ё-проект во всех отношениях уникален. Еще недавно о нем вообще ничего не знали, а сейчас уже созданы ё-концепт, ё-фургон и ё-кроссовер. Причем последний представлен во Франкфурте в своем “финальном дизайне”, и именно он первым в следующем году будет запущен в производство, поскольку 82% собранных 150 тыс. заказов получено как раз на кроссовер. Кроме того, модель имеет оригинальный гибридный привод (“такого нет больше ни у кого!”), а в кузове станут использовать новые технологии – без металла, но с композитными материалами.

Вот так-то! Мы утерли нос мировым автогигантам, и им остается лишь завидовать. Жаль только, что никто не сказал, почему на стенде выставлен не почти готовый автомобиль (тот самый “предсерийный” ё-кроссовер), а пластиковый макет без стекол, тянущий в лучшем случае на курсовую работу студента-третьекурсника. Никто не сказал и того, каким на самом деле будет кузов машины и ее платформа, какие подвески поставят на заднюю и переднюю ось, каковы технические характеристики модели. Да и откуда 150 тыс. заказов?! Кто их формировал, обрабатывал? Разве у ё-бренда есть сеть дилеров, работающая с клиентами? Или все это – плод флешмоба в Интернете, когда “ради прикола” люди по 10-15 раз кликали мышкой, якобы делая заявку на ё-мобиль (я таких знаю лично). Наконец, где, на каких мощностях, из каких комплектующих планируют собирать эти машины?

На протяжении всей презентации ё-проекта меня не покидало состояние дежавю: будто все это уже было. И верно, два года назад во Франкфурте схожим образом пыталась заявить о себе Marussia. Тогда ее отцы-основатели, стоя возле модели, собранной на заводе холодильников, тоже рассказывали, что уже разработан Marussia-SUV и Marussia – представительский седан, что скоро на заводе (почему-то в Венгрии) начнется серийный выпуск этих машин, и с нескольких тысяч единиц объемы производства быстро вырастут минимум до десятков тысяч в год, да еще по цене не менее 100 тыс. евро за штуку. На этот раз я вновь решил посетить стенд новой марки и расспросить, как развивается бизнес-проект. Увы, поиски отечественного экспонента оказались тщетными: в том месте, где должны были стоять российские суперкары, лишь сиротливо жались кресла, к которым подкатили несколько машин совсем другого бренда. Видимо, заявившись на выставку и даже попав в каталог, “русская девушка” в последний момент сделала немцам ручкой.

Не хочется кого-либо обижать, но все это напоминает мне игру в наперстки. Впрочем, буду рад ошибиться.

источник

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

СТЭН
Старожил
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюм.обл.

« Ответ #1 : 05 Декабрь 2011, 10:57:20 »

Грустная статья ,но!Кроссовер в доработке,и как будто не было предыдущего на котором гонял сам ВВ,пусть обкатают все варианты кузова,салона, сейчас следует ждать именно показа разных вариантов салона,по кузову вроде как определились,пусть обкатают гибридную силовую установку конкретно,на ней только можно сколь денег для проекта заработать,я бы в уазик такой девайс купил,жрёт собака дохрена по месту,бум ждать .Где б.я гос.поддержка,на примере той же дороги.

За Веру , Царя и Отечество.
JVC
Постоялец
Офлайн Офлайн

ё-город: Одесса
ё-авто: Mercedes

« Ответ #2 : 05 Декабрь 2011, 12:45:42 »

Для меня все люди, пишущее подобное,—"автовазовцы".  Чуствуют жопой, что им скоро кирдык, сделать ничего не могут, ну и в отчаянии поливают все своим дерьмом.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюмень
ё-авто: ВАЗ 2114

« Ответ #3 : 05 Декабрь 2011, 13:36:03 »

А мы как обычно надеемся на скорейший выход ё-мобиля.

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

DoboD
Постоялец
Офлайн Офлайн

ё-город: Москва
ё-авто: Ваз 2108 88г.

« Ответ #4 : 05 Декабрь 2011, 14:42:45 »

Заказная статейка, со стандартным набором псевдогрязи и неподтверждённых ничем высказываний. Я подобное читал много раз на всевозможные тематики, никак не касающиеся автопрома, тем более Ё. Это статья написана по клише (по шаблону), просто "журналистом" изменены формулировки и привязан текста по смыслу к заданной теме. В топку её.

Прежде, чем сказать или сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумай. ©
Конев Борис
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: Ростов
ё-авто: жигуль

« Ответ #5 : 05 Декабрь 2011, 23:27:30 »

Это даже хорошо, что начался говновброс.Удивительно,что раньше этого не было.Значит, всё идёт,как надо.
Андрей
Постоялец
Офлайн Офлайн

ё-город: Gifhorn
ё-авто: Toyota

« Ответ #6 : 06 Декабрь 2011, 01:57:18 »

Помню  была статья журналиста Гейко который высказывался подобно ,но потом по ТВканалу "Россия 24"извинялся перед Берюковым .Будем ждать извинений и от этого Удота

Те сумасшедшие которые пытаются изменить мир,в конце концов его и изменяют/Возняк
Не могу подстроится под систему паразитов,и всегда наивно пытаюсь изменить все вокруг себя/я
Azimut
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Самара
ё-авто: жду ё-мобиль

Рок`н`ролл не убьёшь !

« Ответ #7 : 06 Декабрь 2011, 08:33:38 »

Помню  была статья журналиста Гейко который высказывался подобно ,но потом по ТВканалу "Россия 24"извинялся перед Берюковым .Будем ждать извинений и от этого Удота

Сомневаюсь, что Безверхов будет извиняться. Он свой журнал позиционирует, судя по сравнительным тестам (не тем, что на Моторпейдже, а на собственном сайте), как журнал совсем не для бедных автолюбителей. Для него ё-шка  навсегда останется "гадким утёнком". Вот Мазерати, Порше, Ягуары, Астон Мартины и прочие Инфтинити с Бентли - это для него.

Считаю, что "собаки лают - ветер носит" . Пусть пишет, что хочет - всегда найдутся те, кому нравится всё обливать грязью, так как себя они считают немерянной крутизны   .
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 09:07:19 от Azimut » Записан
Blink's
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-бабочка

« Ответ #8 : 06 Декабрь 2011, 10:19:10 »

А мне понравилась статья. Полностью соответствует моим внутренним ощущениям. Можно сказать так: "Не верю, это невозможно, а в душе думаешь  - вперед ребята, я в Вас верю!"

PS Настоящий журналистский талант! 
СТЭН
Старожил
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюм.обл.

« Ответ #9 : 06 Декабрь 2011, 13:25:16 »

"Не верю, это невозможно, а в душе думаешь  - вперед ребята, я в Вас верю!"
В яблочко,думаю так же ,ну оптимист я не исправимый,верю в наш народ а в его талантливости вообще не сомневаюсь.

За Веру , Царя и Отечество.
ё-мобиль клуб Россия: заказать, купить, новости, форум, ТТХ, комплектации, фото, видео, тест-драйв

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ГЕОГРАФИЯ Ё-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Выпуск ё-мобилей начнется в следующем 2014 году. подробнее...

Производство «ё-мобилей» в Петербурге откладывается до марта 2015г. подробнее...

IGBT-Electronics стала генеральным партнером «ё-Инжиниринг» подробнее...

Сроки выпуска ё-мобиля переносится на 2-2,5года подробнее...

ё-мобили появятся в конце 2012 подробнее...

ё-мобиль будут собирать во Вьетнаме подробнее...

Президент ООО “Роберт Бош” не верит в будущее ё-мобиля подробнее...

Структуры Михаила Прохорова бронируют ё подробнее...

ё-перспектива подробнее...

Производство "ё-мобилей" могут организовать на Дальнем Востоке подробнее...

ё-мобиль примет участие в ралли "Дакар-2013 подробнее...

Первые 25 тысяч "ё-мобилей" будут произведены в Петербурге в конце 2012 года подробнее...

Андрей Бирюков для СИТИ-FM подробнее...

Новое видео экскурсии с ё-завода подробнее...

Заместитель гендиректора «ё-авто» Валерий Шрамов для Autoweek.ru (видео) подробнее...

Андрей Безверхов гл. редактор журнала «Автопанорама» о ё-мобиле подробнее...

Успешный ё-пиар подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова журналу «ГАЗПРОМ» подробнее...

ё-мобилю присвоен идентификационный код подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова газете "Авторадио" подробнее...

18.11.2011 Нашему клубу исполнится год подробнее...

ё-авто» получила право на выпуск бытовой техники под брендом «ё» подробнее...

Томская компания разработала инновационные шестеренки к РЛД «ё-мобиля» подробнее...

Интервью А.Бирюкова на Петербургском международном инновационном форуме (видео) подробнее...

Каким будет ваш ё? подробнее...

ё-Тур по 23 городам России (видео) подробнее...

ё-Спорт подробнее...

Интерес к размещению завода по пр-ву ё-мобиля проявили Чехия, Дания и Бельгия подробнее...

Проект «ё-мобиль» будет развиваться вне зависимости от обстоятельств подробнее...

30 сентября ё-мобиль покажут в Питере, 4-5 октября в Великом Новгороде подробнее...

ё-мобиль клуб Россия в Twitter подробнее...

«ё-кроссовер». Меняемся по ходу пьесы подробнее...

Список городов в которых будет выставлен ё-мобиль после Франкфурта подробнее...

Мировая премьера ё-АВТО на шинах MICHELIN подробнее...

ё-мобиль увидит Белоруссия подробнее...