Имя пользователя
Пароль:

Поделиться:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Электромобиль Renault Twizy будет дешевле "Калины"  (Прочитано 12866 раз)
Балерон
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: Саратов
ё-авто: Нива-Шевроле

« Ответ #20 : 06 Апрель 2011, 02:18:33 »

Согласен!!!
FIM71
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: Мамадыш
ё-авто: Форд Рейнджер

Осторожно! Мечты сбываются.

« Ответ #21 : 13 Апрель 2011, 17:32:10 »

Тачка эта в ширину плеч - машинка конечно интересная и катаются на таких люди известные и далеко не бедные, но у нашего Ёжика пиарщики покруче будут.
baronet
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: липецк
ё-авто: нет

« Ответ #22 : 21 Апрель 2011, 13:41:54 »

Как можно сравнивать электромобиль Renault  с гибридным Е-мобилем,который на электротяге всего 2 км может проехать?!
Blink's
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-бабочка

« Ответ #23 : 21 Апрель 2011, 13:44:29 »

Легко.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюмень
ё-авто: ВАЗ 2114

« Ответ #24 : 21 Апрель 2011, 13:51:55 »

Как можно сравнивать электромобиль Renault  с гибридным Е-мобилем,который на электротяге всего 2 км может проехать?!
А что тут не так? Чуток разные машинки, один гибрид, второй электрокар. Главное на бензин меньше тратиться))) Мне лично всё равно

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

Quarc
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: Волгоград
ё-авто: Fusion

« Ответ #25 : 21 Апрель 2011, 23:21:23 »

Мне лично реношка нравится, но только как вторая машина в семье. Чисто для поездок на работу и шопинга.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #26 : 22 Апрель 2011, 08:08:02 »

Мне лично реношка нравится, но только как вторая машина в семье. Чисто для поездок на работу и шопинга.
А мне нравиться потому, что в перспективе буду жить за городом и надо ездить на работу около 40 км...

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

Ten
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Иваново
ё-авто: Renault Logan

« Ответ #27 : 22 Апрель 2011, 20:05:11 »

Стоимость бензина на ё-мобиле на 100км при заявленном расходе 3,5л - 3,5*24 = 84руб. Стоимость электричества на Твизи на 100км примерно 15руб (при цене 2,8руб/кВтч, влом писать расчёт) плюс 25руб за лизинг батареи. Итого 40руб за 100км

Итак, цена проезда 100км  на ё-мобиле в 2раза дороже на бензине. Правда по городу ё-мобиль будет дешевле, так как энергия рекуперации легко на 90% "усваивается" суперконденсатором, а вот аккумулятором только 30% максимум. (я как-то считал сколько у меня будет расход при езде до работы, получилось 2.2л на 100км, то есть 53руб, что уже ближе к 40руб). Если на ё-мобиле ездить на метане (как топливо, в 8 раз дешевле бензина), то 53/8 = 6,6руб, что в 6 раз дешевле (на метане) чем на Твизи.

И ещё, не знаю как вам, а мне стыдно будет ездить на Твизи. Увидят меня мои однокурсники и скажут: "И эта табуретка всё чего он смог достичь за 15 лет работы инженером?". Эта машинка может и подошла бы для езды по моему земельному участку, но боюсь её колёса могут увязнуть в земле (есть слегка заболоченные участки).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 13 Май 2011, 16:14:48 »

Renault объявила стоимость своего самого маленького электрокара. Транспортное средство под названием Twizy будет стоить в Европе 6990 евро за базовую версию Urban 45, которая имеет электромотор мощностью всего 5 л.с. и крутящим моментом в 57 ньютон-метров (благодаря силовому агрегату двухместная машинка длиной всего 2,3 м и весом 450 кг может разгоняться максимум до 45 км/ч). Но появятся еще и версии Twizy Urban за 7690 евро и Technic за 8490 евро. Они будут иметь уже более мощный двигатель – сразу 17 л.с., – которого хватит для езды со скоростью 80 км/ч. По словам представителей Renault, запаса аккумуляторов Twizy должно хватить на 100 км пути (полная зарядка батарей будет происходить 3,5 часа).

Правда, есть один нюанс – указанные цены не включают стоимость аккумуляторов. Их Renault предлагает брать в аренду: 45 евро в месяц для 5-сильной машины и 49 евро для 17-сильной. Годовые затраты составят соответственно 540 евро и 588 евро. Учитывая нынешние цены на бензин это не так уж и много – по расчетам французов, если в год проезжать хотя бы по 7500 км, то вложенные в Twizy средства начнут окупаться.

Продажа Renault Twizy во Франции начнется уже в этом году, а в остальных странах Европы электрокар появится в начале следующего года. Уже сейчас жители Старого света могут заказать машину и внести предоплату в размере 20 евро. Кстати, не исключено, что когда-нибудь Twizy появится и в России. Не просто же так на специальном сайте www.renault-ze.com есть раздел «Россия».

Krups
Rumpel
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: С-Пб
ё-авто: Bravo

Италоманьяк

« Ответ #29 : 17 Май 2011, 15:44:59 »

меня пробег не устраивает ! 115 км- мало, а зимой думаетцо будет есчё меньше!

"Если получать пендюлей, то за все блины сразу!"
ё-мобиль клуб Россия: заказать, купить, новости, форум, ТТХ, комплектации, фото, видео, тест-драйв

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ГЕОГРАФИЯ Ё-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Выпуск ё-мобилей начнется в следующем 2014 году. подробнее...

Производство «ё-мобилей» в Петербурге откладывается до марта 2015г. подробнее...

IGBT-Electronics стала генеральным партнером «ё-Инжиниринг» подробнее...

Сроки выпуска ё-мобиля переносится на 2-2,5года подробнее...

ё-мобили появятся в конце 2012 подробнее...

ё-мобиль будут собирать во Вьетнаме подробнее...

Президент ООО “Роберт Бош” не верит в будущее ё-мобиля подробнее...

Структуры Михаила Прохорова бронируют ё подробнее...

ё-перспектива подробнее...

Производство "ё-мобилей" могут организовать на Дальнем Востоке подробнее...

ё-мобиль примет участие в ралли "Дакар-2013 подробнее...

Первые 25 тысяч "ё-мобилей" будут произведены в Петербурге в конце 2012 года подробнее...

Андрей Бирюков для СИТИ-FM подробнее...

Новое видео экскурсии с ё-завода подробнее...

Заместитель гендиректора «ё-авто» Валерий Шрамов для Autoweek.ru (видео) подробнее...

Андрей Безверхов гл. редактор журнала «Автопанорама» о ё-мобиле подробнее...

Успешный ё-пиар подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова журналу «ГАЗПРОМ» подробнее...

ё-мобилю присвоен идентификационный код подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова газете "Авторадио" подробнее...

18.11.2011 Нашему клубу исполнится год подробнее...

ё-авто» получила право на выпуск бытовой техники под брендом «ё» подробнее...

Томская компания разработала инновационные шестеренки к РЛД «ё-мобиля» подробнее...

Интервью А.Бирюкова на Петербургском международном инновационном форуме (видео) подробнее...

Каким будет ваш ё? подробнее...

ё-Тур по 23 городам России (видео) подробнее...

ё-Спорт подробнее...

Интерес к размещению завода по пр-ву ё-мобиля проявили Чехия, Дания и Бельгия подробнее...

Проект «ё-мобиль» будет развиваться вне зависимости от обстоятельств подробнее...

30 сентября ё-мобиль покажут в Питере, 4-5 октября в Великом Новгороде подробнее...

ё-мобиль клуб Россия в Twitter подробнее...

«ё-кроссовер». Меняемся по ходу пьесы подробнее...

Список городов в которых будет выставлен ё-мобиль после Франкфурта подробнее...

Мировая премьера ё-АВТО на шинах MICHELIN подробнее...

ё-мобиль увидит Белоруссия подробнее...