Имя пользователя
Пароль:

Поделиться:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Почему в качестве топлива решили использовать именно метан?  (Прочитано 17034 раз)
Lobo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

ё-город: Пермь
ё-авто: Ваз 2114\1.6\ГБО 4

« Ответ #10 : 15 Май 2011, 19:22:55 »

К примеру в Пермском крае я даже ни разу не видел метановых заправок, тем более что говорить о других городах. Мне часто приходится ездить в другие города. Как быть тогда в таком случае?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюмень
ё-авто: ВАЗ 2114

« Ответ #11 : 15 Май 2011, 19:37:10 »

К примеру в Пермском крае я даже ни разу не видел метановых заправок, тем более что говорить о других городах. Мне часто приходится ездить в другие города. Как быть тогда в таком случае?
Обещали строить.

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

Blink's
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-бабочка

« Ответ #12 : 15 Май 2011, 19:48:21 »

Хотя все знакомые и родственники считают что это очередная ерунда, что в россии не может быть хороших машин. Может задумка и хорошая, но это россия и тут все испохабят..

Быть может пришло время исправить этот недочет? Разруха она ведь в головах! ©

У нас в городе целых три метановых заправки, которые АГНКС или как они там называются правильно. Мимо когда проезжаешь - постоянно пустые, видимо недогружены. Ещё газпромовские строят бензиновые с одной газовой колонкой, правда не знаю под какой газ именно. Будут строить заправочки...

ё-Мобиль он же пока будет выпускаться битопливным, на метане и бензине, пока проблем не вижу. Потом наладят инфраструктуру и тогда можно выпускать монотопливным ё-мобиль.
Lobo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 15 Май 2011, 21:23:07 »

http://e.cargarages.ru/index.php?topic=86.0
тут указано, -Топливо: Бензин, дизель, природный газ, пропан-бутан. значит всётаки возможно что будет использоваться пропан?
Blink's
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-бабочка

« Ответ #14 : 15 Май 2011, 21:31:57 »

Там указывается возможность всеядности РЛДВС, сам же ё-мобиль будет только битопливным. Хотя если самому перенастроить (а возможно даже и не нужно перенастраивать) на пропан-бутан, то можно и на нём ездить.
Lobo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #15 : 15 Май 2011, 21:40:11 »

Думаю что даже если не будет изначально, то уже можно будет и обычное оборудование установить.. Даже этот же LOVATO EASY PLUS то что установлено на моем авто сейчас. Хотя конечно будет жутко обидно из за этого машину уродовать.. Хотя может если все таки будет народ который хотел бы пропан, то все таки сделают..
Blink's
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-бабочка

« Ответ #16 : 15 Май 2011, 21:48:20 »

Интересно, а в метановые баллоны можно пропан/бутан заправлять? У последнего ведь давление меньше, значит можно?
Pro_N
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Северодвинск
ё-авто: 21114

« Ответ #17 : 15 Май 2011, 22:13:38 »

Интересно, а в метановые баллоны можно пропан/бутан заправлять? У последнего ведь давление меньше, значит можно?
Можно, то можно, но по своему устройству это 2 разные системы. Придётся кучу переделок делать. Овчинка выделки не стоит.Проще демонтировать ГБО под метан и инсталировать под пропан.
Насчёт экологичности базара нет, метан почище будет, но он есть не во всех регионах. К нам этим летом труба должна подойти, но когда смонтируют ГАЗС остаётся только догадываться.
З.Ы. Лично мне психологически будет сложно ездить на машине с метаном, зная что там в баллонах давление под 200кг против 6кг у пропана.

Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф
Lobo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

« Ответ #18 : 15 Май 2011, 22:56:22 »

З.Ы. Лично мне психологически будет сложно ездить на машине с метаном, зная что там в баллонах давление под 200кг против 6кг у пропана.

Если даже пропановый баллон не пробивает прямое попадание пули из ПМ, то баллон бутана однозначно на много прочней, а значит и безопасней.. Но и по весу больше. Так что думаю бутан не опасней, просто под него заправок очень мало. А вот оборудование и действительно придется фактически все менять, что относится а газу. Это если переделывать.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

ё-город: Тюмень
ё-авто: ВАЗ 2114

« Ответ #19 : 16 Май 2011, 07:04:13 »

Бензин вон как поднялся, газ тоже скоро подскочит до 15 рублей наверно

Я НЕ являюсь представителем ё-мобиля, я простой пользователь, интересующийся этим проектом как и Вы.

ё-мобиль клуб Россия: заказать, купить, новости, форум, ТТХ, комплектации, фото, видео, тест-драйв

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

ГЕОГРАФИЯ Ё-ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Выпуск ё-мобилей начнется в следующем 2014 году. подробнее...

Производство «ё-мобилей» в Петербурге откладывается до марта 2015г. подробнее...

IGBT-Electronics стала генеральным партнером «ё-Инжиниринг» подробнее...

Сроки выпуска ё-мобиля переносится на 2-2,5года подробнее...

ё-мобили появятся в конце 2012 подробнее...

ё-мобиль будут собирать во Вьетнаме подробнее...

Президент ООО “Роберт Бош” не верит в будущее ё-мобиля подробнее...

Структуры Михаила Прохорова бронируют ё подробнее...

ё-перспектива подробнее...

Производство "ё-мобилей" могут организовать на Дальнем Востоке подробнее...

ё-мобиль примет участие в ралли "Дакар-2013 подробнее...

Первые 25 тысяч "ё-мобилей" будут произведены в Петербурге в конце 2012 года подробнее...

Андрей Бирюков для СИТИ-FM подробнее...

Новое видео экскурсии с ё-завода подробнее...

Заместитель гендиректора «ё-авто» Валерий Шрамов для Autoweek.ru (видео) подробнее...

Андрей Безверхов гл. редактор журнала «Автопанорама» о ё-мобиле подробнее...

Успешный ё-пиар подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова журналу «ГАЗПРОМ» подробнее...

ё-мобилю присвоен идентификационный код подробнее...

Интервью Андрея Бирюкова газете "Авторадио" подробнее...

18.11.2011 Нашему клубу исполнится год подробнее...

ё-авто» получила право на выпуск бытовой техники под брендом «ё» подробнее...

Томская компания разработала инновационные шестеренки к РЛД «ё-мобиля» подробнее...

Интервью А.Бирюкова на Петербургском международном инновационном форуме (видео) подробнее...

Каким будет ваш ё? подробнее...

ё-Тур по 23 городам России (видео) подробнее...

ё-Спорт подробнее...

Интерес к размещению завода по пр-ву ё-мобиля проявили Чехия, Дания и Бельгия подробнее...

Проект «ё-мобиль» будет развиваться вне зависимости от обстоятельств подробнее...

30 сентября ё-мобиль покажут в Питере, 4-5 октября в Великом Новгороде подробнее...

ё-мобиль клуб Россия в Twitter подробнее...

«ё-кроссовер». Меняемся по ходу пьесы подробнее...

Список городов в которых будет выставлен ё-мобиль после Франкфурта подробнее...

Мировая премьера ё-АВТО на шинах MICHELIN подробнее...

ё-мобиль увидит Белоруссия подробнее...